Могут ли быть какие-то последствия, если у посторонних людей есть моя подпись?
Здравствуйте! Вчера с утра позвонили с компании uprofit, предложили сертификат на 10 бесплатных занятий по финансовой безграмотности. Я приехала забрала сертификат и решила послушать вводную лекцию. После нее я поняла, что это развод чистейший воды, чтоб от меня отцепились записалась на пн на занятия, но естественно не пойду. Вопрос такой: когда я получала сертификат, я подписала бумажку на обработку персональных данных. Там было написано имя фамилия, номер телефона почта ( в принципе все эти данные они взяли из интернета, где вывешено резюме). Есть ли мне основания бояться, что у них есть моя подпись?
когда я получала сертификат, я подписала бумажку на обработку персональных данных
Наталья
Если Вы подписали какую-то бумагу, то у них есть образец подписи.
В случае, если Ваша подпись будет кем-то подделана в противоправных целях, то в большинстве случаев подделка распознаётся при проведении почерковедческой (графологической) экспертизы.
Всего доброго.