Можно ли взыскать ущерб с администрации ботанического сада, если упала в дыру в нем?

Упала в дыру в ботаническом саду, очень сильно ушибла ногу. Синяк на пол ноги, хромаю. Администрация сада может возместить ущерб?

, Алена, Батуми
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Может в соответствии с ФЗ «О законе прав потребителей». Если сохранен билет (как я поняла Вы были на экскурсии), дыра не была огорожена, отсутствовали предупреждающие знаки  (аншлаги). Вначале обратитесь с письменной претензией к администрации сада с приложением билета и медицинских документов.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать более полную картину происходящего.

Если в общих чертах, то чисто гипотетически, да.

К вопросам местного значения на основании п 15 ст 14 Закона о местном самоуправлении вы вправе предъявить претензию.

Необходимо доказать, что по их вине вы получили ушиб, что повлекло причинение физической боли и нравственных страданий.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!