Что делать, если не смог снять с учета проданное авто из-за ареста по вине прежнего владельца?

Здравствуйте у меня такая проблема купил авто все хорошо зарегистрировал без проблем,через год продал решил снять с учета а гаи говорят что на машине арест при чем ни на того человека у которого я купил а даже на того который ему продал.то есть у того человека какой то долг и машина типо в его собственности хотя у машины уже два хозяина сменилось что делать?

, Александр Реговской, г. Архангельск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав имеет право налагать арест только на имущество, принадлежащее должнику. Вы вправе оспорить постановление пристава. Нужно подать в суд административное исковое заявление

ГПК РФ Статья 441. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве

.

Александр Реговской
Клиент, г. Архангельск
Вы меня извините я с этим в первые столкнулся, как это зделать?