Я могу отказаться от товара, если посылка уже пришла на почту?
Я могу отказаться от товара когда посылка уже пришла на почту , если не заберу наложат штраф. Они это могут? если мне уже не понадобилась пасылка..
, владимир, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Да, Вы вправе отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Максимум, что тогда придётся возмещать — это расходы на доставку обратно.
если не заберу наложат штраф.владимир
никакой штраф законом не предусмотрен.