8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если военнослужащий проводит отпуск не по адресу, который он указал в рапорте?

Здравствуйте, что будет если военнослужащий проводит отпуск не по адресу который он указал в рапорте

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей!

Полагаю, что ничего не будет. Однако здесь есть один важный момент, а именно — предоставлялось ли военнослужащему время для следования к месту проведения отпуска и обратно.

К примеру, если военнослужащему было предоставлено 3 суток для следования в г. Москва к месту отпуска и обратно 3 суток, а он в Москву не поехал, при этом на службу раньше на 6 дней не вышел, то в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 339 УК РФ: «Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана».

Если у Вас есть вопросы, то пишите мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

1. Место отпуска указывается для оплаты проезда к месту использования отпуска и обратно, а также расчета суток на дорогу.

2. В отпуске военнослужащий обязан встать на воинский учет в месте использования отпуска, указанного в отпускном билете. При этом мест проведения может быть несколько и по каждому из них военнослужащий обязан стать на воинский учет. Это необходимо на случай мобилизации или в угрожаемый период — командование должно знать откуда вызывать военнослужащего и военкомат должен знать куда направлять конкретного военнослужащего.

Если же военнослужащий не станет на учет — есть основание для привлечения к дисциплинарной ответственности.

По войне — может расцениваться как дезертирство.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет если уехал с того места на которое была написана подписка о не выезде, но не писал зоявление но поставил в известноть следователя?
Здравствуйте, что будет если уехал с того места на которое была написана подписка о не выезде, но не писал зоявление но поставил в известноть следователя?
, вопрос №3062427, иван, г. Якутск
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, что будет если поймают двух несовершеннолетних, один из которых пьяный, а второй нет, обоим по 17 лет
Здравствуйте, что будет если поймают двух несовершеннолетних, один из которых пьяный, а второй нет, обоим по 17 лет
, вопрос №2992526, Андрей, г. Кострома
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если написать заявление и не пойти обратно в полицию?
Что будет если написать заявление и не пойти обратно в полицию они будут искать этого человека который написал заявления и не пришел
, вопрос №2615255, feruza, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если на меня открыто несколько фирм, которые не работают?
Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если на меня открыто несколько фирм которые не работают и приходило письмо из налоговой
, вопрос №2613599, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если военнослужащему по контракту не платят денежное довольствие уже 5-ый месяц куда обратиться?
Что делать если военнослужащему по контракту не платят денежное довольствие уже 5-ый месяц куда обратиться?
, вопрос №1172759, Владимир, г. Южно-Сахалинск
1 ответ