Увольнение с работы одним днем продавца после ревизии

здравствуйте. подскажите пожалуйста. имеет ли право работодатель уволить в один день без предупреждения?Работала продавцом. при ревизии была недостача. с ней я была не согласна. ни в каком акте о ревизии не расписывалась. уволили в один день и вычли всё недостачу. в один день я стала безработной. это провомерно?

, наталья, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Непонятно, по какому основанию вы были уволены, т.е. статья, пункт Трудового кожекса РФ? Например в соответствии с п.7 ст. 81 ТК РФ-

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Но для этого должна быть доказана ваша вина, проведена служебная проверка. Вам следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду