Как наказать за оскорбление?

Что будет за оскарбление человека ? Среди большого количества людей, к примеру беседа класса? Заранее спасибо)

, Виктория Разгуляева, г. Череповец
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Среди большого количества людей, к примеру беседа класса?

Что будет за оскарбление человека? Среди большого количества людей, к примеру беседа класса? Заранее спасибо)

Согласно ст. 5.61. КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Скажите, в чем именно выразилось публичное оскорбление. Это было оскорбление ребенка?