Как составить претензию на возврат денег по договору-оферте?
Я приобрела абонемент на занятия спортом для моего ребёнка в фитнес клубе на 8 тренировок. Согласно правилам клуба, я расписалась в прочтении под договором-офертой. В одном из пунктов этого договора сказано, что клуб вправе в одностороннем порядке менять расписание тренировок, что и произошло по прошествии двух занятий. Новое расписание меня не устраивает, и я попросила вернуть остаток денег за неиспользованные тренировки, но мне отказали, сославшись всё на тот же договор-оферту.
Но в день приобретения абонемента в клубе не работала касса, поэтому оплату я произвела обычным переводом на карту физического лица. Является ли этот человек сотрудником клуба, мне неизвестно. Насколько я знаю, это является нарушением закона об онлайн-кассах. Могу ли я на этом основании всё же потребовать возврата денег? И если да, то как мне грамотно составить письменную претензию в адрес руководства клуба?
То есть мне нужно обращаться непосредственно к физическому лицу, а не к руководству клуба?
А пригрозить им жалобой в налоговые органы за неиспользование кассы при расчётах с физическими лицами можно?
Также вторую претензию адресуйте клубу, в которой укажите, что Вы как потребитель, вправе отказаться от исполнения договора в любое удобное для Вас время на основании ст. 32 Закона РФ«О защите прав потребителей»:
И укажите, что если денежные средства не будут возвращены в установленный законом 10-дневный срок, то Вы подадите исковое заявление о взыскании этих средств, неустойки (ст. 23 Закона), компенсации морального вреда (ст. 15 Закона) и штрафа ( ст. 13 Закона), а также сообщите о нарушениях в Роспотребнадзор и ИФНС.