Как обменять долю в квартире и оформить дарственную на другую квартиру?
Добрый день! У мамы и её родной сестры унаследована от родителей трехкомнатная квартира (пополам). Также у сестры есть в собственности однокомнатная квартира (досталась по наследству от другого человека). Сейчас мы хотим, чтобы сестра отдала нам однокомнатную квартиру, а мама в свою очередь ей отдаст половину своей трехкомнатной квартиры. Каким образом это лучше оформить: дарение, обмен? Мама должна отказаться от своей доли или лучше подарить её? Сестра мама может оформить квартиру только на маму или на меня (племянницу)? Какие есть подводные камни? Как лучше?
Эля, задавайте новый вопрос отдельным постом.