8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед при демонтаже пола повредил наш электропровод, обесточив квартиру

В доме, электропровод на квартиру проходит по полу соседей сверху. Там раскидывается вся проводка в песке и через плиту перекрытия проходит вниз через распаечные коробки к выключателям и люстрам. Соседи демонтировали пол повредили провод нет света в одной из комнат,собрались делать стяжку еще и зальют.обратился в УК сказали что мои провода в квартире сверху это не общедомовое имущество и разбирайтесь сами с соседом или проводите от своей коробки провода в квартире по новому !Господа юристы подскажите что делать в таком случае и куда обращаться!

, Игорь, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Игорь!

В таком случае действительно надо общаться с соседом — если провода имеют отношение только к Вашей квартире, то это не общедомовое имущество. Вы как собственник имеете право на защиту своей собственности, в том числе и от нарушений, не связанных с лишением владения, по правилам статьи 304 Гражданского Кодекса РФ. Сосед должен возместить ущерб в связи с повреждением проводки и свои ремонтные работы производить с учётом фактического состояния системы электроснабжения в доме. Логичнее, конечно, сделать проводку по-другому, не в полах соседа, но это — за Ваш счёт. Пусть сосед даст денег на ремонт проводки, Вы доплатите свои (если нужно) и сделаете проводку независимо от соседа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 22.11.2019