Обязаны ли спрашивать паспорт при продаже энергетических напитков?
Здравствуйте, столкнулись сегодня с проблемой, в Волгограде зашли в магазин «Радеж» с целью купить энергетик (безалкогольный) торнадо и флеш. В итоге на кассе нам сказали, что без паспорта не продадут тк до 18 лет вообще не продают, паспорта у нас не оказалось в итоге даже спорить не стали и молча ушли. Есть ли такой закон? Кто прав в этой ситуации?