Как вернуть деньги, списанные по оплаченному долгу?
Наложили арест и взыскание на карту и счёт. Но днём раньше я всю задолженность оплатила в офисе у взыскателя, включая судебные издержки. Юрид. отдел взыскателя заверил, что квитки к приставу нести не надо, и они сами уведомят банк, что я всё оплатила те в свою очередь снимут арест. Но спустя два дня аресты не сняты, деньги продолжают списывать. Что делать? И как мне вернуть свои деньги?
Вам необходимо обратиться с письменным требованием к Банк и ко взыскателю, приставу о том, что задолженность погашена и требованием вернуть излишние списание. Приставу написать о том, что бы вернули Вам денежные средства и окончили судебное производство. в противном случае обращаться в суд с заявление к приставам о признании их действий незаконными. А если взыскатель деньги не вернет, то обращаться в суд и взыскивать с них неосновательное обогащение.