Как должен добираться работник мобильной группы до места назначения?

Доброго времени суток. Я работаю оператором мобильной группы, сейчас подменяю начальника сельского опс, даже двух. Еду до места на своём транспорте. Могут на работе возмещать траты за дорогу? И вообще как должен добираться работник мобильной группы до места назначения? Спасибо

, Инна, г. Обнинск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Согласно ТК РФ Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера http://www.consultant.ru/docum... и если характер Вашей деятельности приравнены к полевыми. Но дорога должна быть во время  режима рабочего времени.

То есть, к примеру Вы прикреплены к месту работы в одном месте, но замещаете коллег в другом, и в рамках служебной командировки едите туда, но гостиниц там нету жить негде, поэтому едите обратно домой. Думаю, если так попробовать выбить компенсацию на бензин.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!