Что делать, если отец не отдает ребенка?

Добрый день.

У меня ситуация патовая. Я ушла из семьи мы развелись. Есть ребенок 9 лет и 11 мес. Много негатива. Год назад договорились с бывшим что ребенок проживает три дня через три. все шло нормально, но отец ребенка стал настраивать его против меня. Когда стали делить имущество, вообще взбесился и не отдал ребенка. Подавала на определение места жительства ребенка. Он купил экспетризу и в ней человек-социопат написано никогда не выходит из себя. А я которой не давали ребенка написали, что на грани депрессии. В результате адвокат предложил мне отказаться от иска, так как экспертиза против меня и подать новый иск о порядке общения. Порядок установили три через три, но бывший подал жалобу в городской суд и наговорив там свою легенду, что я плохая мать, ребенок не хочет ко мне просто разлюбил, даже не обратили внимание на то, что он не работает а сидит на шее у нынешней женщины. Постановили, ребенок проживает у него пять через два. Но два дня только исходя из мнения ребенка!! Что делать теперь я не знаю. Он запудрил мозг ребенку, избивал меня при нем, а теперь он хороший а я не могу видеть своего ребенка, который не отходил от меня ни на шаг все 8 лет..Подскажите выходы, спасибо!

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Он запудрил мозг ребенку, избивал меня при нем, а теперь он хороший а я не могу видеть своего ребенка,

Надо было фиксировать побои, обращаться в полицию и затем лишать его родительских прав на основании статьи 69 СК РФ. Теперь же остается договариваться и с отцом и с ребенком. Решение суда обязательно к исполнению, поэтому тут только приставы Вам помогут если он не будет давать вам ребенка. А вообще надо как-то мириться.

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Побои фиксировала. Но в деле отказали. А как приставов привлекать, если с пометкой с учетом мнения ребенка?

с приставами заранее договаривайтесь и в день, когда по решению суда должна быть встреча с ребенком — выходите с приставами и решайте вопрос.

Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Алиса, мнение ребнка о том, с кем он хочет жить учитывается, начиная в 10 лет. Если решение вступило в силу, то пользуйтесь тем объёмом прав, что у вас есть забирайте ребенка на эти 2 дня, активно интересуйтесь его школьными делами (участвуйте в жизни класса), и максимально налаживайте в то время, что у вас есть отношение с ребенком. Когда ребенку исполнится 10 лет. Если он будет выражать желание жить с вами, вы сможете повторно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Любовь, мне ребенка не отдадут! Мнение сказали учитывать будут с того дня как вступило в силу решение. Он не выйдет просто, скажут что не хочет и все(( в школу езжу, помогаю он убегает когда меня видит…

Алиса, из того что вы пишете я вижу, что требуется более глубокое изучение вопроса, но к сожалению, сделать это в рамках бесплатной консультации я не могу. Вы можете написать мне в чат