Могу ли в своей квартире зарегистрировать постоянно мужа с гражданством Узбекистана?

Можно зарегестрировать постоянно мужа,гражданина узбекистана,в мою квартиру в москве,принадлежащую мне на провах собственности?

, людмила, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Людмила!

Вы собственник квартиры, поэтому вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться данной квартирой. Если вы хотите зарегистрировать своего супруга, то у вас на это есть полное право. Обращайтесь с супругом и документами о праве собственности на квартиру в паспортный стол и оформляйте супругу регистрацию в вашей квартире. При этом учтите, что если в будущем захотите его снять с регучета, то это можно будет сделать только в судебном порядке