Как быть, если отправляют на призывную комиссию раньше, чем я смогу пройти полное мед обследование?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация - мне, 14-го ноября, была назначена повестка на 22-е и в течении этого времени я должен был пройти дневной мониторинг сердца, который должен был пройти сразу на следующий день, то есть 15-го числа, но так вышло, что меня пришлось перезаписать на 2 декабря, в связи с чем я пришел сегодня (21 ноября) в военкомат с прозьбой перенести дату повестку т.к. я попросту не успею пройти мониторинг. На мою просьбу они ответили, что делать они этого не будут и я у них не один такой, поэтому приходи как положено по повестке завтра на призывную комиссию и там им все рассказывай. Справедливости ради - из-за стечения обстоятельств я перезаписываюсь на монитор уже 3-й раз и уже 2 раза они переписывали мне повестку. Вопрос - что меня будет ожидать на призывной комиссии, смогу ли я им объяснить ситуацию или они даже не станут слушать и просто назначат дату призыва без полного прохождения медицинского обследования (в моем случае по сердцу)?

, Дмитрий, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Вопросы организации медицинского освидетельствования призывников решаются в соответствии с Постановлением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. ВВК должна делать выводы о здоровье призывников на основании выводов врачей-специалистов, так что всё зависит от результатов Вашего освидетельствования врачами. Если без показаний монитора принять решение невозможно, а срок призыва истекает, вопрос может быть рассмотрен позже, в постановлении сказано так:

В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!