8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отправляют на призывную комиссию раньше, чем я смогу пройти полное мед обследование?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация - мне, 14-го ноября, была назначена повестка на 22-е и в течении этого времени я должен был пройти дневной мониторинг сердца, который должен был пройти сразу на следующий день, то есть 15-го числа, но так вышло, что меня пришлось перезаписать на 2 декабря, в связи с чем я пришел сегодня (21 ноября) в военкомат с прозьбой перенести дату повестку т.к. я попросту не успею пройти мониторинг. На мою просьбу они ответили, что делать они этого не будут и я у них не один такой, поэтому приходи как положено по повестке завтра на призывную комиссию и там им все рассказывай. Справедливости ради - из-за стечения обстоятельств я перезаписываюсь на монитор уже 3-й раз и уже 2 раза они переписывали мне повестку. Вопрос - что меня будет ожидать на призывной комиссии, смогу ли я им объяснить ситуацию или они даже не станут слушать и просто назначат дату призыва без полного прохождения медицинского обследования (в моем случае по сердцу)?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Оренбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Вопросы организации медицинского освидетельствования призывников решаются в соответствии с Постановлением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. ВВК должна делать выводы о здоровье призывников на основании выводов врачей-специалистов, так что всё зависит от результатов Вашего освидетельствования врачами. Если без показаний монитора принять решение невозможно, а срок призыва истекает, вопрос может быть рассмотрен позже, в постановлении сказано так:

В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2019