Как урегулировать проблему с обвинением в хищении, если вывоз сена был согласован?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, ситуация такая на поле лежали тюки соломы уже давно, мы нашли хозяина этого поля позвонили он сказал поле моё тюки соломы не мои,кто тюковал не знаю сами ищем не найдём, мы спросили можно взять, он ответил,что берете я все равно собрался сжигать,мне поле надо очистить,стали вывозить и нас останавливают полиция,оказывается поступило заявления о краже этой соломы, забирают трактора с телегами и соломой, оказывается этот хозяин поля знал чьи это тюки, и он сам разрешил закатать тюки,после того как они убрали пшеницу!И этот хозяин поля уже начал говорить что разрешил только девять тюков взять, хотя о количестве разговора не было,он сказал заберайте,все равно сожгу.Как нам теперь быть?Что за это будет?И можно ли забрать технику до суда?И если тот хозяин чьи тюки заберет заявления, можно вернуть технику?

, Николай, г. Ульяновск