8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чьей стороне будет суд при разводе, если в семье двое детей, а я еще нигде не работала?

Здравствуйте! Хочу подать на развод, но унас 2 детей, и к тому же я не работала пока что ни где. Но дети скоро пойдут в детский сад... На чьей стороне будет суд? И получится ли развестись если муж не даёт развода

, Татьяна Мальцева, г. Балаково
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

На чьей стороне будет суд?

Татьяна

как правило, в части оставления детей с родителями, суд обычно на стороне матери. Тем более факт того, что Вы не работали не связан с Вашим нежеланием работать. За детьми же ухаживали.

И получится ли развестись если муж не даёт развода

Татьяна

суд обязан решить этот вопрос. Просто если муж против, то суд даст время на примирение. Ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2019