Могу ли я отказаться от получения ранее заказанной посылки, пришедшей на почту?
Пришла на почту заказанная мной посылка наложенным платежом, но я передумал её получать. Пришло СМС-сообщение, угрожающее судебным иском по ст. 781 ГК. Могу ли я отказаться от посылки?
Пришло СМС-сообщение, угрожающее судебным иском по ст. 781 ГК. Могу ли я отказаться от посылки?
Вы не единственная, кто столкнулся с такой проблемой.
Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные СМС.
Демидов Евгений Борисоиич
Клиент, г. Омск
Спасибо!