Ростелеком взыскал через суд денежные средства, но услугами никто не пользовался

Живя на съемной квартире,подключил интернет и телевидение Рос теликом. Переехав на другую квартиру оборудование осталось у меня,но в квартире никто не пользовался услугами. Два года тишина ни звонка, ни каких писем. И тут взыскание на 9000р. Сняли по постановлению судебных приставов.Что делать?

, Дмитрий Александрович Орлов, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо пытаться отменять решение суда конечно. Хотя это будет и не так просто, поскольку

Переехав на другую квартиру

Дмитрий Александрович Орлов

уведомляли ли Вы Ростелеком о переезде или смене адреса? Если нет — то плохо. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

63. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

Но пытаться надо. Для начала Вам надо получить копию решения и пытаться его отменить. По результату думать далее.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему был вынесен судебный приказ.

Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.