За не уплату коммуналки другим собственником окключили электричество

Здравствуйте . 2 собственника у 2х комнатной квартиры . Не родственники. Каждый имеет по 1/2 . В равных долях. 1 собственник платит за коммуналку в другой нет. За не уплату коммуналки другим собственником окключили электричество. Это правомерно? И что делать .

Оба собственника в квартире не прописаны.

, юрий, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

21. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается

Это нарушение приведенных правил утвержденных постановлением Правительства РФ.

юрий
Клиент, г. Москва
Вродебы я и сам знаю ч то это не хорошо