Могут ли пострадавшего ребенка поставить на учет в ПДН?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. В следующей ситуации у моего ребенка был конфликт на тренировке он ударил первый по ноге а в ответ обидчик ударил и сломал ему нос. Как пояснил инспектор пдн что обидчика поставят только на учет. Так как хоть ему и исполнилось 14 лет по новому Законодательству не чего больше не могут сделать . Вопрос. Почему моего ребенка тоже хотят поставить на учет в пдн????

  • ответ полиц. от 12.11.2019г
    .pdf
, Георгий, г. Урай

Здравствуйте, Георгий.

Вопрос. Почему моего ребенка тоже хотят поставить на учет в пдн????

Георгий

Вашего ребенка хотят поставить на учет в связи с тем, что, как следует из постановления об отказе в возбуждении дела, в его действиях присутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ, но возраст привлечения к адм. ответственности не достигнут. Это является основанием для постановки на учет в соответствии с Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

2.1. Проводят индивидуальную профилактическую работу:

2.1.1. В отношении несовершеннолетних:

в) совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;

Однако, возможно добиться того, что на чет не поставят.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне сообщение. Удачи Вам.