Как вернуть деньги за операции в платной клинике, если чеки не сохранились?

Здравствуйте, в 2017 году делала операции в платной клинике, блефорапластику, платила сама, сейчас вижу на сайте в личном кабинете , что выставлен счет по омс, а если чеки не сохранились, как вернуть деньги? Спасибо, Наталья.

, Наталья, г. Прокопьевск
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте. Для получения социального налогового вычета за лечение в соответствии со ст.219 НК РФ Вам нужно представить в налоговый орган налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2017 год с приложением всех документов, подтверждающих Ваши расходы затраченные на медицинские услуги. Если у Вас не сохранились квитанции, то в медицинском учреждении можно заказать акт выполненных работ и дубликаты чеков.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.