Есть ли помощь от государства, если девушка беременна и не замужем?

здравствуйте если девушка беременна и не замужем от государства есть помощь ? по деньгам и что надо делать чтоб получить помощь от государства ?

, Али Алияров, г. Раменское
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Законом предусмотрены следующие виды пособий (ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

Если вы не работаете, то вам следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства