8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы обжаловать решение, если срок обжалования уже прошел, а постановления до сих пор нет?

Доброй ночи уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Мой муж попался ГАИ в нетрезвом виде 15.09.19,суд состоялся первый суд через месяц, второе заседание 29.10.19 года, судья нынес обвин ительное решение, лишение прав, штраф. Сказал что постановление придёт по почте. Но сегодня уже 20 ноября, и до сих пор нет постановление на руках, хотя мы его хотели обжаловать в течении 10 дней. Вопрос:Что это значит, и сможем ли мы потом обжаловать решение? Пожалуйста если можно, то простым языком объясните нам пожалуйста!

, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст. 30.3 КоАПРФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление подается в течение 10 дней с момента получения Вами копии судебного акта по делу об административном правонарушении, поэтому после получения постановления у Вас будет 10 дней на составление и подачу жалобы. Если жалоба будет подана, то постановление суда не вступит в законную силу до рассмотрения Вашей жалобы вышестоящим судом, то есть в период обжалования  лицо еще не будет считаться привлеченным к ответственности, т.к. есть вероятность отмены постановления, а наказание применяется только после вступления постановлени в законную силу.

В случае, если Вам требуется помощь в составлении жалобы на постановление по делу, Вы можете обратиться ко мне либо другому юристу в чат либо воспользоваться функцией заказ документа. Составление жалобы будет возможно после получения Вами постановления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 20.11.2019