Как признать взрослую дочь утерявшей право пользования муниципальным жильем?

Здравствуйте, через неделю суд-о признании взрослой дочери, лишенной родительских прав права проживания в жилье по соц.найму. я квартиросъемщик- опекун детей. 10 лет назад она добровольно ушла. создала вторую семью. и до сих пор живет своей жизнью. за комуналку не платит.за ремонт тоже. уже за это время бросила еще двоих детей...на что больше обращать внимание в суде?

, елена, г. Великий Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ в ст. 83 устанавливает:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так же основанием для расторжения договора будет служить невнесение платы за жилое помещение и неиспользование помещения по его прямому назначению.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

елена
Клиент, г. Великий Новгород

 я уже заплатила 90 р… нужно еще?

Елена, я отвечал на бесплатный вопрос.  Консультации — развернутые ответы и составление документов оказываются на платной основе отдельно. Заказ консультации или документа можно осуществить или  чате или  разделе «документы».