Можно ли оспорить расписку на выплату денежных средств после ДТП?

Случилось ДТП. Два участника. Пострадавших нет. Скорую не вызывали. Свое а/с отремонтировали по КАСКО, потерпевшему страховая компания назначила осмотр т/с, (а/с не на ходу)всю сумму ущерба выплатила. Суммы оказалось не достаточно, свое а/с потерпевший продал на запчасти и требует с меня добавочный выплаты под расписку. Она была написано не мной, а рукой моей жены, я только подписал, но подпись не как в паспорте. В расписку указана сумма, за что выплата, срок выплаты и свои паспортные данные. Так же ФИО потерпевшего.

, Андрей Игоревич, г. Подольск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! А что именно Вы желаете оспорить и с какой целью? В Вашем случае расписка будет являться надлежащим доказательством исполнения своих обязательств перед потерпевшим, за произошедшее дорожно-транспортное происшествие, поскольку Вы указали за что была осуществлена передача денежных средств. Факт того, что расписка была написана не Вашей рукой, не отменяет факта передачи денежных средств в счет возмещения ущерба.