Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на садовый домик

Начислен налог на садовый домик площадью 22 кв м. Объяснили, что домик не является жилым строением, а также не является хозяйственной постройкой и поэтому не подходит под федеральную льготу (пункт 2 статьи 4 Закона РФ от 09.12.1991 ?2003-1 "О налогах на имущество физических лиц"). Насколько права налоговая инспекция?

18 Октября 2013, 15:43, вопрос №259474 Семячкина Ольга, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Ольга!

    Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами. Садовый домик тоже является строением, поэтому налог Вы платить не должны. Для получения льготы нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы в произвольной форме и подтверждающими право на льготу документами (копия пенсионного удостоверения).

    С уважением, Роман.

    19 Октября 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats