Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наказание за кражу в магазине

Добрый день, я совершил кражу в размере 200-300 рублей, меня вызвали в комнату охранника, заставили сказать все свои данные, взяли у меня деньги за украденные товары(на 50 рублей больше чем стоит товар), сказали что позвонят в общежитие где я живу и меня выселят(номер у них коменданта есть), далее я им написал сотовый номер, и мне сказали что нужно будет оплатить штраф в 10 кратном размере, после меня отпустили. Могут ли меня выселить из за этого, и нужно ли мне оплачивать штраф в наказание за кражу в магазине?

18 Октября 2013, 15:37, вопрос №259462 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    18 Октября 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Дмитрий!

    Кража в размере 200-300 рублей, является мелким хищением и носит характер административного правонарушения.

    В соответствии со ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях:

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    Выселят Вас из общежития или нет, решать будет администрация общежития.

    18 Октября 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats