Как в такой ситуации поступить с выкупом таблеток?

Здравствуйте.Заказала в интернет магазине таблетки для похудения а именно фирма Худикс, после позвонили все описали рассказали и так же то что вы можете позвонить на этот номер (с которого вам мы звоним) для отказа в течении 7 дней. После пыталась позвонить чтобы отказаться по финансовым причинам и западозрила что это мошенники так как и саит пропал и пыталась перезвонить...но номер был не доступен, сайт именно где я заказывала ушел из вида,были другие но с теми же предоставлениями услуг.но тот сайт я не нашла.Затем они вышли в связь сказать что они отправили заказ и нужно его в любом случае выплатить.Когда пришла посылка на почту я написала отказ,поссылку не вскрывала, хотела заплатить за доставку но на почти сказали что ничего платить не нужно так как пакет не вскрывался, сами с вами свяжуться и все сами обсудите.Затем звонят мне и говорят либо выкупайте поссылку либо в надлежащим образом мы подадим на вас в суд и будете платить за моральный ущерб, понесенные нами убытки и за хранение содержание посылки по 150р в день и того 15- 20 тысяч через суд вам приидется выплатить, поссылка уже на почте находиться почти месяц.Её я не видела не знаю может уже и ушла .Им я все объяснила но они настоят на своем.При разговоре я так же им говорила что я пыталась им позвонить чтобы отказаться от их услуг но номер был не доступен, поссылку они отправили.но я им говорила получается вы мне эту поссылку навязываете и обманули на что мне ответили а зачем вы ее заказывали если не собирались покупать и для этого номера наши не используются чтобы им звонили.Дело не будет либо вы выкупаете сегодня покупку, либо завтра мы подаем на вас в суд.Что же мне делать и чего ждать???

, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Пустые угрозы. Стоимость посылки с Вас взыскать не смогут, даже в судебном порядке. Право отказаться от товара, заказанного дистанционным способом, Вам дано Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

http://www.consultant.ru/docum...

Юлия Бубчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

на основании ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей» 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

вы имеете право отказаться от приобретения данного товара, поэтому в данном случае вам ничего не грозит! Не переживайте!

Если вам помогла моя консультация, прошу отозваться о ней положительно. Благодарю.