Как ответчик должен возвращать долг по решению суда?

я получил решение суда о взыскании долга в мою пользу и как мне ответчик вернет долг как я его получу

, Alexey Shults, г. Екатеринбург

Здравствуйте, когда решение суда вступит в силу, Вы сможете получить исполнительный лист в суде и передать его судебным приставам-исполнителям для возбуждения исполнительного производства. Приставы предложат ответчику добровольно исполнить решение в течение 5 дней, а по истечении этого срока будут взыскивать долг принудительно, с наложением ареста на счета, имущество должника и т.д.