Как оспорить взыскание средств по приказу, если долг уже оплачен?
Добрый день. Отец и я прописаны в квартире. Был долг по ЖКХ, погасили в мае. А вчера 20/11/19. списали с карты: взыскание по судебному приказу от 19/04/19 часть суммы долга. Что делать? Чтобы не взыскивали, ведь долг уже покрыли. Как поступить. Заранее спасибо.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.