Как оспорить взыскание средств по приказу, если долг уже оплачен?

Добрый день. Отец и я прописаны в квартире. Был долг по ЖКХ, погасили в мае. А вчера 20/11/19. списали с карты: взыскание по судебному приказу от 19/04/19 часть суммы долга. Что делать? Чтобы не взыскивали, ведь долг уже покрыли. Как поступить. Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо написать возражение на судебный приказ и подать в суд его вынесший.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.