Правомерно ли от ветерана боевых действий требуют оплату за справку в наркологии?

Я ветеран боевых действий и у меня требую оплатить справку в наркологии чешском диспансер для гибдд. Правомерно ли это?

, Andrew, г. Москва
Артем Мещеряков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Льготы ветеранам боевых действий установлены Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ.

Перечень льгот, определен в статье 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ.