Нужно ли мне сейчас сдавать экзамены, если 1,5 года назад я не забрала в/у?
Здравствуйте! Я полтора года назад сдала на права, но не забрала их. Нужно ли мне сейчас сдавать экзамены?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете получить водительское удостоверение без сдачи дополнительных экзаменов. Главное, чтобы на момент получения прав у вас не истек срок действия медицинской справки. Без нее вам не выдадут водительское удостоверение. По общему правилу срок действия мед. справки составляет 2 года со дня ее выдачи, если вам уже исполнилось 21 год. Если не исполнилось, то 1 год.