Могу ли не оплачивать услуги ЖКХ, если я не живу в квартире?

Здравствуйте.Управляющая не отпускает в положенный отпуск.Я проработала 6 мес.8 декабря имею право идти в отпуск.тем более в связи с обследовантем несовершеннолетнего ребенка.Что делать?какого образца составить заявление...чтобы отпустили в отпуск?

, Светлана, с. Ракитное
Уточнение от клиента

Вопрос касается не ЖКХ, а отпуска

Заявление пишется в произвольной форме, с изложением обстоятельств и Вашей просьбы.

Светлана
Клиент, с. Ракитное
Про спасибо

Здравствуйте, Светлана. Согласно ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Исходя из вышеизложенного, в организации должен быть график отпусков, в соответствии с которым работникам предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска. График утверждается не позднее середины декабря года предшествующего году предоставления отпусков. Отсутствие такого графика  является поводом для обращения в трудовую инспекцию с жалобой.

Если график имеется и Вас в установленном законом порядке уведомили о начале отпуска не позднее, чем за две недели до его начала, а также оплатили отпускные, Вы имеете право по согласованию с работодателем просить о переносе его сроков при наличии например семейных обстоятельств. Для этого необходимо написать заявление о внесении изменений в график отпусков и предоставлении отпуска в нужные Вам даты.

Желаю удачи!