Какое наказание грозит хозяину собаки, которая толкнула женщину?

Собака бойцовской породы сорвался с поводка толкнула женщину пенсионного возраста не кусала та получила травмы при подении какое за это предусматривается накозание

, ддмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Собаки бойцовских пород относятся к источникам повышенной опасности. Весь вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу, возмещается за счет собственника (хозяина) источника повышенной опасности (собаки).