Что делать, если наниматель жилья отказывается показывать документы?
При подписании договора найма жилья, наниматель не показал паспорт, пообещав принести его позже. Однако позже отказался показать паспорт. Что делать?
, Владимир Петров, г. Москва
Для оформления договора найма требуется указывать паспортные данные сторон. Не соблюдение этих требований может впоследствии повлечь признание такого договора с наличием существенных недостатков. Отсутствие договора лишает Вас возможности взыскать с нанимателя компенсацию причиненного ущерба.
Если наниматель отказывается предоставить Вам свой паспорт, лучше отказаться от договорных отношений с таким человеком.
Договор подписан. Наниматель вписал в договор данные. Но не показал паспорт. Я не знаю настоящие паспортные данные написал наниматель или нет. Что делать?
Потребуйте предоставить для сверки указанных им данных его паспорт. В противном случае предупредите о расторжении договорных отношений или обращение в органы полиции для проверки не числиться ли он в розыске.