Как оформить границы ДНП?

У нас днп оформлено юридически, устав, свидетельство и тп. Как нам оформить границы своего днп? Чтобы на бумаге официально было? Проблема возникла в связи с тем что жители не платят взносы и говорят что их участки не в границе днп.

, Иван, г. Челябинск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван!

В зависимости от даты создания  ДНП должно у вас уже быть:

1998 год. Проект с территорий.

Статья 14. Выбор и предоставление земельных участков для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

4. После государственной регистрации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения такому объединению земельный участок бесплатно предоставляется первоначально в срочное пользование. После утверждения проекта организации и застройки территории такого объединения и вынесения данного проекта в натуру членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения предоставляются земельные участки в собственность или на ином вещном праве.

2014 год. Проект межевания.

Статья 14. Предоставление земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

3. Земельные участки, образованные в соответствии с проектом межевания территории из земельного участка, предоставленного садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, предоставляются членам такого объединения в соответствии с распределением образованных или образуемых земельных участков в собственность

2017 год. Проект планировки.

4. В целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства или
огородничества, в том числе установления границ такой территории,
установления границ земельных участков, включая земельные участки общего
назначения, установления границ зон планируемого размещения объектов
капитального строительства, включая объекты капитального строительства,
относящиеся к имуществу общего пользования, осуществляется подготовка
документации по планировке территории.

Необходимо найти документы по земельному участку на котором организовано ДНП, это может быть постановление администрации о выделении ЗУ, утверждение генплана или проекты межевания или планировки.