Есть ли закон, который регламентирует обоснованность этих требований НПФ?

Здравствуйте.. Для перечисления пенс накоплений умершего (на счет его несовершен ребенка) требуется открыть счет. Я(мама) открыла в банке номинальный счет для зачисленич соц выплат. Где права на счет принадлежат ребенку,он является бенефициаром. Я владелец,родитель бенефициара. Но дело в том,что организация НПФ перспектива не принимает этот счет! Требует чтобы был оформлен только на ребенка! Правомерны ли их тре бования??? Есть ли закон,кот регламентирует обоснованность этих требований НПФ? Почему номинальный счет ,где ребенок бенефициара не подходит?!

, Марина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Всё зависит от возраста ребёнка! Если ребёнку уже исполнилось 14 лет, то в соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ, счёт нужно открывать на ребенка-

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

— распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
— в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

Марина
Клиент, г. Омск
В декабре только исполнится 14

Значит открывайте счет на ребенка, но будете до 14 лет распоряжаться вы