Как правильно оформить кассационную жалобу?

Добрый день.

Хочу подать кассационную жалобу, на руках есть решение по аналогичному иску,между теми же сторонами, по тому же предмету, прошедшее все инстанции и вступившее в законную силу ранее. Апелляционный суд по нынешнему делу не знал об этом решении, в деле не было, нашлось после получения определения апелляционного суда.

Что указывать в основании для отмены решения из этой статьи

Статья 362. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

привлеченных

, дмитрий, Баку
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток Дмитрий!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Кассационная инстанция предстоит в арбитраже или в общей юрисдикции? Если в арбитраже то необходимо применить п. 1, ст. 288 АПК РФ. Если процесс предстоит в общей юрисдикции то положения ст. 362 ГПК РФ утратили силу с 01.01.2012 года (Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ). Кассационная жалоба по ГПК должна содержать указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела (ст. 378 ГПК РФ).

дмитрий
Клиент, Баку
В суде общей юрисдикции