Каков официальный платеж при открытии ООО?

Добрый вечер. Планирую открыть ООО. Интересует вопрос, сколько необходимо оплатить официального платежа? Спасибо за ответ.

, Артем, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

За государственную регистрацию юридического лица Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 4 000 руб.
Данная норма отражена в ст. 333.33 НК РФ

1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, — 4 000 рублей;

Таким образом, при подаче документов для регистрации ООО Вам необходимо будет приложить квитанцию об оплате государственной пошлины.

Артем
Клиент, г. Невель

А вы можете мне устав и документы для регистрации подготовить?

Да, конечно. Напишите мне в чат, все обсудим.