8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить завещание тёти?

Здравствуйте!Моя родная тетя оставила наследство только племяннику,хотя я тоже являюсь племянницей,у нас разные матери,но разные отуы.Какие документы нужны для оспаривания наследства и признания моей доли по наследованию по закону?Спасибо!

19 ноября 2019, 17:05, Маргарита, г. Казань
Рашид Галимов
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Маргарита.

В вашем случае можно обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. На суде нужно будет подать ходатайство о проведении почерковедческой экспертизу на подлинность подписи вашей тёти, так же нужно заявить ходатайство о проведении посмертной психолого-психиатрической экспертизы, чтобы выяснить осознавала ли ваша тётя свои действия и их последствия. Это очень большая и трудоёмкая работа.

19 ноября 2019, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.