Законно ли данное решение собственников?

Здравствуйте. Новая Москва. Дом сдан в эксплуатацию год назад. Управляется УК. Закон о тишине нарушается регулярно. Собственники говорят на общем собрании решили разрешить работы в воскресенье и праздничные дни. Законно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Данной вопрос регламентирован законодательством субъекта федерации, в частности  законом о тишине в Москве принят Мосгордумой 09.12.2015. Закон был опубликован 21.12.2015. Он вступил в силу 01.01.2016.

Так в соответствии с указанным Законом-«шумный» ремонт в Москве можно делать с понедельника по субботу ( кроме пракздничных дней)  с 9:00 до 19:00 с двухчасовым перерывом перерывом  с 13:00 до 15:00. Так что решение собрания незаконно