Возможно ли опротестовать данное решение в судебном порядке?

Доброго времени суток! Я являюсь собственником помещения (квартиры) в доме, управление которым осуществляется ТСЖ. Собранием участников ТСЖ, по результатам заочного голосования ( не принимала участия в голосовании поскольку в то время я ещё не жила в данном доме), было принято решение о монтаже шлагбаума.

Насколько я знаю, законная установка шлагбаума-это очень непростое дело. Для этого необходимо получить разрешающие документы от ряда ведомств (Пожарная Инспекция, жилищная инспекция, ГАИ), документ,о государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен МКД. И только при наличии этих документов администрация района одобрит установку шлагбаума. Я написала заявление участковому инспектору на ТСЖ, поскольку считаю, что действиями по монтажу шлагбаума, который блокирует СКВОЗНОЕ (двор дома НЕ ТУПИКОВЫЙ) движение ТСЖ:

1) противоречит правилам Госпожарбезопасности

2) и нарушает мои права, как потребителя (на основе документов о гос регистрации права общей долевой собственности..) пользоваться земельным участком.

Каково же было моё удивление, когда инспектор сообщила мне о том, что председатель нашего ТСЖ имеет полный пакет документов на монтаж шлагбаума (в том числе и разрешение АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА. Как такое возможно?!?!?!

И теперь главный вопрос: возможно ли опротестовать данное решение в судебном порядке?

С уважением Елизавета.

, Елизавета, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая Елизавета! В соответствии со  44 Жилищного кодекса РФ- общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

В  соответствии со ст. 45 ЖК РФ  общее собрание собственников может быть созвано по инициативе любого из данных собственников. В вашем случае в соответствии со ст. 47 ЖК РФ  -общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проведено в форме заочного голосования (опросным путем) .Если вы считаете решение собрания незаконным, можете обратитьс\я в суд с иском  о признании недействительным решения общего собрания собственников жилого дома

Елизавета
Клиент, г. Томск
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Но вы меня не совсем правильно поняли. Хочу ли я обратиться в суд — да, хочу. Но вопрос в том, насколько юридически обоснованным будет мое обращение, а не то, ЧТО я считаю и КАК я считаю. Ведь простому человеку трудно разобраться во всех юридических аспектах, законах, статьях. Поэтому я обращаюсь к специалистам за помощью.
С уважением Елизавета.

Это уже зависит от того- действительно ли нарушены ваши права, и какие у вас будет доказательства нарушения ваших прав