Может ли интернет магазин подать на меня в суд за невыкуп товара?

Добрый день. Может ли интернет магазин подать на меня в суд за невыкуп товара. За оплату издержек и расходов которые они понесли

, елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Нет, не может.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.