Как должны оплачивать дополнительную работу?

Здравствуйте, в моем трудовом договоре не прописаны обязанности по работе с обучающимися для сдачи норм ГТО. Эту работу я выполняю, должны ли мне это оплачивать?

, Алексей, г. Красноярск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Алексей! В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Таким образом, если такие обязанности не закреплены В Вашем трудовом договоре и должностной инструкции, Вы вправе потребовать доплату, конечно, если Вы согласны на выполнение этой работы.