Куда можно обратиться с жалобой на шум с территории детского сада в ранние утренние часы?

Здравствуйте!

Рядом с моим домом, напротив находится детский сад. В 5:30 утра дворник или сторож этого детского сада убирают лопатой снег или колят лед. Это очень громко! У меня лежачий больной дед. Нас будят разными, шумными звуками с этого детского сада. Куда можно обратиться? Какой закон они нарушают?

, Виктория, г. Оренбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Такое время считается ночным, и поэтому нарушение шума и тишины в жилом массиве является административным нарушением.

Поэтому Вы можете вызывать полицию для составления в отношении нарушителя протокола и привлечения к ответственности.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.