Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить сумму

Мы с гражданским мужем живем уже 2 года, у нас есть совместный ребенок (3 мес). От первого брака у мужа есть дочь(5 лет).В силу обстоятельств развод с первой женой не оформлен,она подала на алименты (т.к муж не официально работает суд почему то решил что он получает 27000 и сумма алиментов 6800 ) в семью денег не хватает,т.к он зарабатывает далеко не 27000, как мы можем уменьшить сумму?

15 Ноября 2012, 15:43, вопрос №25930 Валентина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вариантов несколько , можно подать на уменьшение суммы, на алименты на Ващего общего ребенка,я бы начал с уменьшения суммы - не видя решения трудно сказать почему посчитали з/п в размере 27 000 - судя по всему было доказано получение этой суммы ежемесячно.

    15 Ноября 2012, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов. После вынесения решения суда по вашему заявлению обращайтесь с заявлением об уменьшении размере алиментов и прикладывайте это решение суда.

    15 Ноября 2012, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Валентина! уточните пожалуйста - суд взыскал алименты в твердой денежной сумме - 6800 рублей, или такую сумму алиментов рассчитал судебный пристав - исполнитель?

    15 Ноября 2012, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пристав расчитал.

    15 Ноября 2012, 17:05
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Валентина! поскольку ваш муж официально не работает, задолженность по уплате алиментов рассчитана судебным приставом - исполнителем исходя из средней заработной платы по России на момент взыскания задолженности (в соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ). уменьшить сумму взыскиваемых алиментов можно только одним путем - если ваш "гражданский муж" официально устроится на работу. в таком случае алименты будут исчисляться в размере 1/4 его официального заработка.

    15 Ноября 2012, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats