8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму

Мы с гражданским мужем живем уже 2 года, у нас есть совместный ребенок (3 мес). От первого брака у мужа есть дочь(5 лет).В силу обстоятельств развод с первой женой не оформлен,она подала на алименты (т.к муж не официально работает суд почему то решил что он получает 27000 и сумма алиментов 6800 ) в семью денег не хватает,т.к он зарабатывает далеко не 27000, как мы можем уменьшить сумму?

, Валентина, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вариантов несколько , можно подать на уменьшение суммы, на алименты на Ващего общего ребенка,я бы начал с уменьшения суммы - не видя решения трудно сказать почему посчитали з/п в размере 27 000 - судя по всему было доказано получение этой суммы ежемесячно.

0
0
0
0
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов. После вынесения решения суда по вашему заявлению обращайтесь с заявлением об уменьшении размере алиментов и прикладывайте это решение суда.

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Валентина! уточните пожалуйста - суд взыскал алименты в твердой денежной сумме - 6800 рублей, или такую сумму алиментов рассчитал судебный пристав - исполнитель?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск

пристав расчитал.

уважаемая Валентина! поскольку ваш муж официально не работает, задолженность по уплате алиментов рассчитана судебным приставом - исполнителем исходя из средней заработной платы по России на момент взыскания задолженности (в соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ). уменьшить сумму взыскиваемых алиментов можно только одним путем - если ваш "гражданский муж" официально устроится на работу. в таком случае алименты будут исчисляться в размере 1/4 его официального заработка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2012