Как уменьшить сумму

Мы с гражданским мужем живем уже 2 года, у нас есть совместный ребенок (3 мес). От первого брака у мужа есть дочь(5 лет).В силу обстоятельств развод с первой женой не оформлен,она подала на алименты (т.к муж не официально работает суд почему то решил что он получает 27000 и сумма алиментов 6800 ) в семью денег не хватает,т.к он зарабатывает далеко не 27000, как мы можем уменьшить сумму?

, Валентина, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вариантов несколько , можно подать на уменьшение суммы, на алименты на Ващего общего ребенка,я бы начал с уменьшения суммы - не видя решения трудно сказать почему посчитали з/п в размере 27 000 - судя по всему было доказано получение этой суммы ежемесячно.

Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов. После вынесения решения суда по вашему заявлению обращайтесь с заявлением об уменьшении размере алиментов и прикладывайте это решение суда.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Валентина! уточните пожалуйста - суд взыскал алименты в твердой денежной сумме - 6800 рублей, или такую сумму алиментов рассчитал судебный пристав - исполнитель?

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

пристав расчитал.

уважаемая Валентина! поскольку ваш муж официально не работает, задолженность по уплате алиментов рассчитана судебным приставом - исполнителем исходя из средней заработной платы по России на момент взыскания задолженности (в соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ). уменьшить сумму взыскиваемых алиментов можно только одним путем - если ваш "гражданский муж" официально устроится на работу. в таком случае алименты будут исчисляться в размере 1/4 его официального заработка.