Можно ли в такой ситуации получить сразу ВНЖ?
Здравствуйте,моя мать 1965г.,рождена в ТССР , Являлась гражданкой России и Туркмении ,5 лет назад отказалась от гражданства РФ,на данный момент хочет выезжать на ПМЖ в РФ , хотелось бы узнать:1.можно ли восстановить гражданство РФ ,находясь в Туркмении?
2.мой отец 1963г.,родился в ТССР,не имел гражданство РФ,имеет статус переселенца,так же хочет выезжать в РФ на ПМЖ,можно ли миновать РВП и получить сразу ВНЖ
Я являюсь их совершеннолетней дочерью имею гражданство РФ