Как не ходить в суд для последующего обжалования решения
Истец подал в суд новый иск, указав суду адрес Ответчика для направления извещения о предстоящем слушании....
Ранее тот же Истец подавал иск о снятии Ответчика с регистрационного учета по адресу, который судом был удовлетворен, судебное решение вступило в законную силу. Возникла следующая ситуация: по решению суда Ответчик должен быть снят с регистрационного учета по адресу, но Истец решение суда в органы миграционного учета МВД не подал и Ответчик формально (наличие отметки о регистрации в паспорте) зарегистрирован по адресу.
Фактически Ответчик по адресу регистрации (отметка о регистрации в паспорте) не проживает. Истцу известно фактическое место проживания Ответчика.
Суд направил уведомление о предстоящем судебном заседании по новому иску по адресу регистрации Ответчика, как указал Истец по месту регистрации (отметка о регистрации в паспорте).
В случае игнорирования Ответчиком (не получения уведомления на почте) судебного процесса обоснованным и возможно ли в дальнейшем оспорить судебное решение, которое будет принято по иску без участия Ответчика.
Можно ли считать данную ситуацию ненадлежащим извещением Ответчика?
Наверняка истец при рассмотрении первого дела о снятии ответчика с регистрационного учета в иске указывал, что ответчик по данному адресу не проживает, расходы по оплате жилья не несет и т.д. (ну как это обычно указывают в таких исках). И эти его пояснения должны быть отражены в решении суда. Таким образом, решение суда будет подтверждать, что истец намеренно, зная что ответчик по адресу регистрации не проживает, в иске его указывает. Таким образом это решение суда (его мотивировочная часть) также будет являться подтверждением ненадлежащего извещения ответчика.